पूरी खबर एक नजर,

  • तीर्थयात्रियों से बेहतर सेवा नहीं देने पर लगा कंपनियों पर जुर्माना 

तीर्थयात्रियों से बेहतर सेवा देना होगा

किसी भी हज की सेवा प्रदान करने वाली कंपनी से उम्मीद की जाती है कि वह तीर्थयात्रियों से बेहतर से बेहतर सेवा दें। लेकिन ऐसे कई मामले सामने आते हैं जिसमें कंपनियों के खिलाफ शिकायत मिलती है। ऐसी कंपनियों के खिलाफ हज और उमराह मंत्रालय जांच करता है और जरूरी एहतियात भी अपनाता है।

इस बार करीब दस उमराह कंपनियों पर तीर्थयात्रियों को खराब सेवा देने के मामले में भारी जुर्माना लगाया गया है। हरेक कंपनी पर SR50,000 का जुर्माना लगाया जाएगा।

रहने और ट्रांसपोर्ट को देकर नियमों का उल्लंघन किया गया था

बताया गया है कि रहने और ट्रांसपोर्ट को देकर नियमों का उल्लंघन किया गया था। मंत्रालय ने कहा है कि लोगों को पंजीकृत कंपनियों की सेवा लेनी चाहिए। इसके अलावा मंत्रालय लगातार जांच कर इस तरह की उल्लंघन पर नजर रखती है और जुर्माना लगाती है।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।