Vietnam Boat Accident: वियतनाम में नाव हादसे का शिकार हुए 15 भारतीयों के शव आज भारत लाए जाएंगे, मुंबई एयरपोर्ट पर पहुंचेगी फ्लाइट

Aanya13 July 20262 min read2 viewsIndia

वियतनाम के फु कुओक द्वीप के पास बीते 11 जुलाई 2026 को हुए एक दुखद नाव हादसे में जान गंवाने वाले 15 भारतीय नागरिकों के शव आज 13 जुलाई 2026 को भारत वापस लाए जा रहे हैं। मृतकों में 13 पुरुष और 2 महिलाएं शामिल हैं, जो वियतनाम एयरलाइंस की फ्लाइट VN979 के जरिए हो ची मिन्ह सिटी से मुंबई लाए जा रहे हैं। यह फ्लाइट आज शाम 6 बजे वियतनाम से रवाना होगी और देर रात 9:35 बजे छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचेगी।

हादसे की जानकारी और बचाव कार्य

यह दुर्घटना तब हुई जब 32 भारतीय पर्यटकों और 4 स्थानीय चालक दल के सदस्यों को ले जा रही एक स्पीडबोट हॉन मे रुत न्गोई द्वीप से करीब 400 मीटर दूर समुद्र में पलट गई। बताया गया है कि तेज हवाओं और खराब समुद्री लहरों के कारण यह हादसा हुआ। इस घटना में कुल 15 लोगों की मौत हो गई, जबकि 17 भारतीय पर्यटक सुरक्षित बचा लिए गए। घायलों में से 16 लोगों को उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है और वे भारत लौट रहे हैं, वहीं एक व्यक्ति अभी भी फु कुओक के अस्पताल में भर्ती है।

मृतकों का विवरण और कानूनी कार्रवाई

मृतकों में 10 लोग तमिलनाडु, 3 आंध्र प्रदेश और 2 केरल के रहने वाले थे। इनमें से कई लोग लावा मोबाइल्स के कर्मचारी और डिस्ट्रीब्यूटर थे। वियतनामी अधिकारियों ने इस मामले में सुरक्षा नियमों के उल्लंघन के आरोप में 57 वर्षीय कैप्टन गुयेन होंग हाई को हिरासत में लिया है। वियतनाम के प्रधानमंत्री ने घटना की उच्च स्तरीय जांच के आदेश दिए हैं और फिलहाल फु कुओक द्वीप पर सभी स्पीडबोट टूर पर रोक लगा दी गई है। भारतीय दूतावास और हो ची मिन्ह सिटी स्थित भारतीय वाणिज्य दूतावास स्थानीय अधिकारियों के साथ मिलकर शवों को उनके गृह राज्यों तक पहुंचाने की व्यवस्था कर रहे हैं।

Share:

Comments

Leave a comment