प्रवासियों के खिलाफ जांच अभियान चलाया जा रहा है

कुवैत में अवैध तरीके से काम करने वाले प्रवासियों के खिलाफ जांच अभियान चलाया जा रहा है। इस चार्ज अभियान के दौरान अवैध काम करने वाले प्रवासियों के खिलाफ करें कार्यवाही की जाती है और उन्हें डिपोर्ट भी किया जाता है। हाल ही में इसी तरह की जांच अभियान के दौरान अधिकारियों के द्वारा 36 प्रवासियों की गिरफ्तारी की गई है।

36 प्रवासियों की गिरफ्तारी की गई

जांच अभियान के दौरान 36 प्रवासियों को गिरफ्तार किया गया है। इन सभी प्रवासियों पर residency और work law violation का आरोप लगा है। Farwaniya Governorate में आरोपियों के खिलाफ जांच शुरू की गई थी जिस दौरान कई प्रवासियों को पकड़ा गया है।

इसके अलावा 15 और प्रवासियों को Mina Abdullah में locally distilled alcohol को बेचने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। आरोपियों को आगे की कार्यवाही के लिए संबंधित अधिकारियों को सौंप दिया गया है। प्रवासियों का बिना लाइसेंस के रहना या काम करना अवैध है और कानूनी अपराध है। 

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>