सऊदी में रमजान के महीने में बड़ी संख्या में लोग मक्का और मदीना पहुंच रहे हैं। हज और उमराह के लिए पहुंचने वाले लोगों को किसी तरह की परेशानी ना हो उसका ख्याल रखना जरूरी है। मक्का के ग्रैंड मस्जिद में आने वाले लोगों के लिए General Authority for the Care की तरफ से नई गाइडलाइन जारी की गई है।

अधिकारियों ने जारी की नई गाइडलाइन
बताते चलें कि अधिकारियों के द्वारा जारी की गई नई गाइडलाइन में कहा गया है कि ग्रैंड मस्जिद और प्रॉफेट मस्जिद में बच्चों को होस्ट करने के लिए केंद्र बनाए गए हैं। इन सेंटर की मदद से यंग बच्चों पर नजर रखी जाएगी और 24 घंटे उन्हें सहायता प्रदान की जाएगी।
इसके अलावा उन्हें एजुकेशनल प्रोग्राम के जरिए के जरिए भी मदद दी जाएगी। यह सेंटर 1.5 से लेकर 9 साल तक के बच्चों के लिए बनाए गए हैं। इसके जरिए उन्हें सुरक्षित पर्यावरण प्रदान किया जाएगा और उनके पर्सनल ग्रोथ में मदद हो सकेगी। इस पहल से मस्जिद में आने वाले लोगों की यात्रा प्रक्रिया आसान हो सकेगी।





