एयरपोर्ट पर मिल रहा है महंगे खाने से कई लोगों को परेशानी होती है और वह ना चाहते हुए भी उसे खरीदने के लिए मजबूर होते हैं। लेकिन अब उन्हें राहत देने के लिए सरकार के द्वारा Udan Yatri Cafe को अलग अलग एयरपोर्ट पर खोला जा रहा है ताकि लोगों की मदद की जा सके।

कम कीमत में मिल सकेगा खाना
बताते चलें कि इस पहल की मदद से ग्राहकों को काफी कम कीमत में खाना की सुविधा प्रदान की जा रही है। पहले इस कैफे को कोलकाता और चेन्नई एयरपोर्ट पर खोला गया था। अब धीरे धीरे देश के अलग अलग स्थानों पर इसका विस्तार किया जा रहा है। प्रधानमंत्री के द्वारा अहमदाबाद एयरपोर्ट पर Udan Yatri Cafe का उद्घाटन किया गया है।
इससे यात्रियों के अनुभव को बेहतर किया जा सकेगा और देश के आर्थिक विकास में मदद मिल सकेगी। एयरपोर्ट पर मिलन वाले महंगे खाने पीने की चीजों से यात्री काफी परेशान हो जाते हैं। देश के बाकी एयरपोर्ट पर ही इसका विस्तार किया जाएगा। इस कैफे में यात्री 10 रुपए में ही वॉटर बॉटल खरीद सकते हैं। चाय और काफी भी इसी कीमत में खरीद सकते हैं। इसके जरिए यात्रियों की सहूलियत का ख्याल रखा जा रहा है।





