Dubai Police ने गलत दिशा में गाड़ी चलाने वालों पर की कार्रवाई, 121 वाहन जब्त और भारी जुर्माना
दुबई पुलिस ने ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाया है। पुलिस ने अल खवानीज इलाके में ट्रैफिक के बहाव के विपरीत दिशा में गाड़ी चलाने और खतरनाक स्टंट करने के आरोप में बड़ी कार्रवाई की है। इस दौरान पुलिस ने 121 वाहनों को जब्त किया है, जिसमें कार और मोटरसाइकिल दोनों शामिल हैं। पुलिस अधिकारियों ने साफ किया है कि सड़क पर लोगों की सुरक्षा के साथ समझौता नहीं किया जाएगा।
किन वाहनों पर हुई पुलिस की कार्रवाई?
दुबई पुलिस के जनरल डिपार्टमेंट ऑफ ट्रैफिक के डायरेक्टर मेजर जनरल सैफ मुहैर अल मजरूई ने बताया कि अल खवानीज में विशेष अभियान चलाया गया। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए कुल 121 वाहन जब्त किए हैं। आंकड़ों के अनुसार इनमें 81 कारें और 40 मोटरसाइकिलें शामिल हैं। पुलिस ने बताया कि इन चालकों ने लगभग 500 ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन किया था। गलत दिशा में गाड़ी चलाने से सड़क पर चल रहे अन्य लोगों की जान को भी बड़ा खतरा रहता है।
गाड़ी छुड़ाने के लिए कितना भरना होगा जुर्माना?
दुबई में जुलाई 2023 से लागू हुए नए ट्रैफिक कानून के तहत नियमों को काफी सख्त कर दिया गया है। अगर कोई व्यक्ति लापरवाही से गाड़ी चलाता है या दूसरों की जान और संपत्ति को खतरे में डालता है, तो उसका वाहन जब्त कर लिया जाता है। ऐसे जब्त किए गए वाहन को छुड़ाने के लिए अब 50,000 दिरहम तक का जुर्माना भरना होता है। पुलिस का कहना है कि यह नियम इसलिए बनाए गए हैं ताकि लोग जिम्मेदारी से गाड़ी चलाएं और हादसे कम हों।




