Kuwait में सरकारी घर खाली करने के लिए मिला 5 साल का समय, सरकार ने जारी किया नया आदेश
कुवैत में सरकारी आवास को लेकर एक अहम जानकारी सामने आई है। Public Authority for Housing Welfare (PAHW) ने स्पष्ट किया है कि कुछ विशेष मामलों में घर खाली करने के लिए 5 साल का समय दिया जाएगा। यह खबर उन लोगों के लिए एक स्पष्टीकरण है जो पहले कम समय सीमा को लेकर असमंजस में थे। अधिकारियों ने पुष्टि की है कि यह नियम कैबिनेट के फैसले के आधार पर लागू किया गया है।
किन लोगों पर लागू होगा यह 5 साल का नियम
यह नियम विशेष रूप से उन महिलाओं के लिए है जिनकी कुवैती नागरिकता रद्द कर दी गई है और वे अभी सरकारी किराए के मकानों (government rented housing) में रह रही हैं। PAHW की महिला आवास समिति की अध्यक्ष Sheikha Bibi Al-Yousef ने इसकी जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि जिस तारीख को नागरिकता रद्द हुई थी, उसी दिन से 5 साल की गिनती शुरू होगी। इस अवधि के खत्म होने पर इन लाभार्थियों को अपना सरकारी आवास PAHW को वापस सौंपना होगा।
पहले की खबरों पर आया स्पष्टीकरण
इससे पहले कुछ रिपोर्ट्स में कहा जा रहा था कि घर खाली करने के लिए केवल दो साल का समय मिलेगा। अब समिति ने साफ कर दिया है कि वह समय सीमा सही नहीं थी और सही अवधि पांच साल है। यह फैसला कुवैत कैबिनेट (Council of Ministers) के निर्देशों के तहत लिया गया है ताकि प्रभावित महिलाओं को अपनी रहने की व्यवस्था को ठीक करने के लिए पर्याप्त समय मिल सके। इस दौरान उन्हें अपना आवास खाली करने की तैयारी करनी होगी।




