UAE Helicopter Crash: शहीद कैप्टन सईद को शेख थेयाब ने दी श्रद्धांजलि, तकनीकी खराबी से हुआ था हादसा
यूएई (UAE) में राष्ट्रीय कर्तव्य निभाते हुए शहीद हुए कैप्टन पायलट सईद राशिद अल बलुशी के परिवार को श्रद्धांजलि दी गई। 12 मार्च 2026 को राष्ट्रपति न्यायालय के विकास और शहीद मामलों के उपाध्यक्ष शेख थेयाब बिन मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान ने अल ऐन क्षेत्र के मजलिस अल मकाम में जाकर अपनी गहरी संवेदनाएं प्रकट कीं। यह दुखद हादसा ड्यूटी के दौरान एक हेलिकॉप्टर क्रैश के कारण हुआ था।
ℹ: US Intelligence का बड़ा खुलासा, 12 दिन के भयंकर हमले के बाद भी नहीं गिरेगी ईरान सरकार।
हेलिकॉप्टर क्रैश की वजह और रक्षा मंत्रालय की रिपोर्ट
यूएई रक्षा मंत्रालय की आधिकारिक जानकारी के मुताबिक यह हेलिकॉप्टर क्रैश उड़ान के दौरान एक तकनीकी खराबी आने के कारण हुआ था। इस हादसे में कैप्टन पायलट सईद राशिद अल बलुशी के साथ फर्स्ट लेफ्टिनेंट अली सालेह इस्माइल अल तुनैजी भी शहीद हो गए। दोनों अधिकारी यूएई के भीतर अपना राष्ट्रीय कर्तव्य पूरा कर रहे थे।
जानकारी के अनुसार इन शहीदों का अंतिम संस्कार 10 मार्च 2026 को अबू धाबी के जायद मिलिट्री अस्पताल में पूरे सैन्य सम्मान के साथ किया गया था। शेख थेयाब ने मजलिस में प्रार्थना की कि शहीदों को जन्नत में स्थान मिले और उनके परिवार को यह दुख सहने की शक्ति मिले।
अन्य नेताओं और पड़ोसी देशों की प्रतिक्रिया
इस दुख की घड़ी में यूएई के शीर्ष नेताओं ने शहीदों की बहादुरी और देश के प्रति उनके समर्पण को याद किया। अधिकारियों ने कहा कि यूएई के इन वीरों का बलिदान यह सुनिश्चित करता है कि देश का झंडा हमेशा सम्मान के साथ ऊंचा रहे।
इसके साथ ही अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी शोक व्यक्त किया गया है। जॉर्डन के उप प्रधानमंत्री और विदेश मंत्री अयमान अल सफादी और कुवैत के विदेश मंत्री शेख जर्राह जाबेर अल-अहमद अल-सबा ने फोन पर यूएई के उप प्रधानमंत्री शेख अब्दुल्ला बिन जायद अल नाहयान को अपनी संवेदनाएं दीं। विदेशी नेताओं ने इस मुश्किल समय में यूएई के साथ पूरी एकजुटता दिखाई है।





