Dubai Flight Update: दुबई एयरपोर्ट के पास ड्रोन अटैक से लगी आग, 65 फ्लाइट्स हुई डायवर्ट
दुबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट के पास एक फ्यूल टैंक पर ड्रोन से हमला किया गया। 16 मार्च 2026 को हुए इस हमले के बाद सिविल डिफेंस की टीमों ने तुरंत आग पर काबू पा लिया और राहत की बात यह है कि इसमें किसी के घायल होने की खबर नहीं है। हमले की वजह से एहतियात के तौर पर एयरपोर्ट पर फ्लाइट ऑपरेशन्स को कुछ समय के लिए रोक दिया गया। यह 28 फरवरी 2026 के बाद से दुबई एयरपोर्ट पर होने वाला तीसरा ड्रोन हमला था।
यात्रियों और फ्लाइट्स पर असर
इस घटना की वजह से दुबई आने वाली 65 फ्लाइट्स को यूरोप, एशिया और अफ्रीका के 34 अलग-अलग एयरपोर्ट्स पर डायवर्ट कर दिया गया। कुछ फ्लाइट्स को पास के अल-मकतूम इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर भी उतारा गया। Emirates एयरलाइन ने सुबह 10 बजे के बाद अपनी कुछ फ्लाइट्स फिर से शुरू कर दी और बयान दिया कि यात्रियों की सुरक्षा उनके लिए सबसे जरूरी है। दूसरी तरफ British Airways और KLM ने 28 मार्च तक अपनी सभी फ्लाइट्स कैंसिल कर दी हैं। दुबई मीडिया ऑफिस ने सभी यात्रियों से कहा है कि वे एयरपोर्ट जाने से पहले अपनी एयरलाइन से फ्लाइट अपडेट जरूर चेक कर लें।
लगातार हो रहे हमलों पर सरकार का रुख
UAE रक्षा मंत्रालय ने बताया कि वे आने वाले मिसाइलों और ड्रोन्स को हवा में ही नष्ट कर रहे हैं। 28 फरवरी 2026 से अब तक UAE पर 1606 ड्रोन और 298 बैलिस्टिक मिसाइल दागे जा चुके हैं। इस बीच खाड़ी देशों ने ईरान के उस दावे को खारिज कर दिया है जिसमें उसने कहा था कि वे आम लोगों से जुड़ी जगहों को निशाना नहीं बना रहे हैं। इस ताजा हमले से पहले ईरान ने UAE के तीन बड़े पोर्ट्स को खाली करने की चेतावनी भी दी थी।




