अयोध्या के रुदौली थाना बाबा बाजार क्षेत्र के मत्था नेवादा गांव का रहने वाला एक युवक सऊदी अरब में नौकरी के लिए गया। सऊदी में नौकरी दिलाने के नाम पर एजेंट ने युवक से लाखों रुपए लिए थे। लेकिन जब युवक सऊदी पहुंचा तो उसे वादे के मुताबिक काम नहीं मिला।

पीड़ित युवक जसकरन लोधी का कहना है कि दो एजेंटों ने मिलकर उसे सऊदी भेजा था। एक एजेंट रुदौली क्षेत्र के बेहारी गांव का रहने वाला है। दूसरा एजेंट गोरखपुर का निवासी है, जिसे कुमार के नाम से जाना जाता है।

जसकरन लोधी का आरोप है कि ये एजेंट लोगों को धोखा देते हैं। कई लोग कर्ज लेकर या जमीन गिरवी रखकर विदेश जाते हैं। उसने बताया कि वहां कफील (नियोक्ता) भी आतंकित करता है। इसलिए वह किसी तरह अपनी जान बचाकर वापस भारत लौट आया।

गौरतलब है कि इस तरह के मामले उत्तर प्रदेश और देश में बढ़ते जा रहे हैं। कितनी बार लोग फर्जी एजेंटों के चक्कर में फंस जाते हैं। पीड़ित ने न्याय की मांग की है और मामले की जांच की जरूरत बताई है।

Vandana Upadhyay

4 वर्ष तक देश के बड़े अखबारी प्रकाशनो में काम करने के उपरांत मैं अब GulfHindi में अपनी सेवा दे रही हूँ। उम्मीद हैं मेरी लेखनी आप सब को खबरों से सही और सटीक रूबरू कराएगी.