पुलिस ने चेतवानी दी

अबु धाबी पुलिस ने चेतवानी दी है कि आवाज करने वाले वाहन और नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों को उल्लंघन पर भारी जुर्माना और 12 ट्रैफिक ब्लैक प्वाइंट दिए जायेंगे। बिना परमिट के कार मोडिफिकेशन पर Dh1,000 जुर्माना और 12 traffic black points दिए जायेंगे। इसके अलावा वाहन को 30 दिन के लिए जब्त भी कर लिया गया है।

अबु धाबी पुलिस ने 2,750 वाहनों को जब्त कर लिया था

साल 2021 में अबु धाबी पुलिस ने 2,750 वाहनों को जब्त कर लिया था। ज्यादा आवाज मरीजों के लिए तो खतरनाक है ही लेकिन दूसरे वाहन चालकों के लिए भी यह कष्टदायक होता है। Federal Traffic Law के आर्टिकल 20 के मुताबिक ऐसे वाहन चालकों पर Dh2,000 जुर्माना और 12 traffic black points के सजा का प्रावधान है।

 

 

 

 

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।