Abu Dhabi New Rule: बिना अनुमति नहीं होंगे जश्न और परेड, अबू धाबी पुलिस ने जारी की सख्त चेतावनी
अबू धाबी में रहने वाले लोगों के लिए एक ज़रूरी खबर है. यहाँ अब बिना सरकारी इजाज़त के किसी भी तरह की रैली या सार्वजनिक जश्न मनाना मना होगा. अबू धाबी पुलिस ने इसके लिए सख्त निर्देश जारी किए हैं ताकि सड़कों पर ट्रैफिक जाम न हो और लोग सुरक्षित रहें.
क्या है नया नियम और क्यों लिया गया यह फैसला?
अबू धाबी पुलिस जनरल हेडक्वार्टर्स ने निर्देश जारी किया है कि किसी भी सेलिब्रेशन परेड या पब्लिक गैदरिंग के लिए संबंधित अधिकारियों से पहले अनुमति लेना ज़रूरी है. यह नियम पब्लिक सेफ्टी को बेहतर बनाने और जान-माल के जोखिम को कम करने के लिए बनाया गया है. पुलिस के मुताबिक इवेंट्स का सही तालमेल होने से ही शहर की सुरक्षा बनी रहेगी और ट्रैफिक बिना किसी रुकावट के चलता रहेगा.
सड़क पर जमा होने वालों के लिए क्या चेतावनी है?
डायरेक्टोरेट जनरल ऑफ ट्रैफिक एंड पेट्रोल ने सड़क पर अचानक होने वाली भीड़ और रैलियों के खतरों के बारे में चेतावनी दी है. पुलिस ने यहाँ रहने वाले नागरिकों और प्रवासियों से अपील की है कि वे अपनी सामाजिक ज़िम्मेदारी निभाएं. अगर कहीं भी बिना अनुमति के ऐसी कोई गतिविधि होती दिखे, तो उसकी जानकारी तुरंत पुलिस को दें.




