बिहार में हुआ भीषण रेल हादशा

भारत के बिहार राज्य में बीती रात एक भीषण रेल हादसे की घटना घटित होने की सूचना मिल रही है, यह घटना बिहार राज्य के दानापुर रेल मंडल के पटना डीडीयू रेल खंड पर स्थित रघुनाथपुर स्टेशन पर घटी है। सौभाग्य रहा की इस घटना के ठीक पहले इसी ट्रैक से पटना दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस संपूर्ण क्रांति राजेंद्र नगर अजमेर जियारत एक्सप्रेस गुजर चुकी थी। इसके बाद आनंद विहार से कामाख्या जा रही नॉर्थ एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त हो गई है, बगियां के पटरी से उतारने एवं पलटने के वजह से सैकड़ो लोग घायल एवं अब तक छह लोगों के मृत्यु की खबर सामने आ रही है।

रात्रि 10 बजे के आसपास हुई है दुर्घटना

इस घटना के बाद दर्जनों ट्रेनों का रूट डायवर्जेंट एवं कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है, यह घटना रात को लगभग 10:00 बजे के आसपास घटी है जिससे रेस्क्यू ऑपरेशन में अंधेरा होने की वजह से कई प्रकार की समस्याओं का सामना करना पड़ा, अभी तक किसी भी रेलवे अधिकारी के द्वारा हादसे का मुख्य वजह से संबंधित किसी भी प्रकार का कोई बयान जारी नहीं किया गया है।

bihar train accident
bihar train accident

100 से अधिक यात्री घायल, 6 यात्रियों की मौके पर मृत्यु

भोजपुर के डीएम राजकुमार ने जानकारी देते हुए बताया है कि, इस घटना में करीब 70 यात्रियों के घायल होने की सूचना है वही कुछ प्रत्यक्ष दर्शियों का कहना है कि यहां करीब 100 से अधिक यात्री घायल हैं। ट्रेन में सवार एक यात्री से पूछताछ के बाद यह पता चला कि दुर्घटना से ठीक पहले अचानक जोरदार विस्फोट की आवाज सुनाई दी थी और उसके बाद सब कुछ उथल-पुथल हो गया।

प्रत्यक्षदर्शी ने बताई आपबीती

कोच नंबर 7 में बैठे एक यात्री ने यह बताया कि खाना खाने के बाद वह सो गए उन्हें दुर्घटना का पता नहीं चला लेकिन जब तेज आवाज के बाद बोगी पलट गई तो पता चलते ही उनके भाई अब्बू जेड की मृत्यु हो चुकी थी वह जिस कोच में थे उसे कोच के नीचे 2 शव फंसे पड़े थे जिसे निकालने के लिए गैस कटर का प्रयोग किया जा रहा था।

सभी टीम बचाव कार्य में जुटी

पूर्व मध्य रेल के जीएम डीआरएम एवं अन्य अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच चुके हैं दानापुर से दुर्घटना राहत यान, पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन से रेस्क्यू ट्रेन क्रेन रेलवे की मेडिकल टीम दुर्घटना राहत्यान एनडीआरएफ टीम बक्सर के सभी थानों की पुलिस मौके पर पहुंचकर राहत एवं बचाव कार्य में जुटे हुए हैं।