Bahrain News: पत्नी को चाकू मारने की कोशिश करने वाला शख्स कोर्ट में पेश, सित्रा की सड़क पर हुआ था हमला

Bahrain की High Criminal Court में एक मामला चला जिसमें एक 44 साल के बहराइनी शख्स पर अपनी पत्नी की जान लेने की कोशिश का आरोप है। इस घटना में आरोपी ने अपनी पत्नी पर चाकू से हमला किया था जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। कोर्ट में सुनवाई के दौरान आरोपी ने इन आरोपों से इनकार किया है।

हमला कैसे हुआ और क्या हुआ था?

यह घटना सित्रा की एक सड़क पर हुई। आरोप है कि पति ने पहले अपनी पत्नी की कार पर पेट्रोल डालकर उसे जलाने की कोशिश की और हथौड़े से कार का शीशा तोड़ दिया। जब पत्नी कार से बाहर निकलकर भागी तो आरोपी ने बड़े चाकू से उसका पीछा किया और उसके सीने में दो बार और कंधे पर एक बार वार किया। हमला करते समय आरोपी ने चिल्लाकर कहा था कि आज तुम्हारी मौत होगी।

घायल महिला की हालत और गवाह कौन थे?

मेडिकल रिपोर्ट के मुताबिक चाकू सीने में 3 से 4 सेंटीमीटर तक अंदर गया था जिससे एक फेफड़ा फट गया था। महिला की जान बचाने के लिए उसकी इमरजेंसी सर्जरी करनी पड़ी और उसे 48 घंटे ICU में रखा गया। इस खौफनाक हमले के दौरान उनका 13 साल का बेटा अपने पिता को रोकने की कोशिश कर रहा था। बाद में पड़ोस में रहने वाले एक यूनिवर्सिटी छात्र और एक महिला ने बीच-बचाव कर उन्हें घर के अंदर पहुंचाया और प्राथमिक उपचार दिया।

विवरण जानकारी
अदालत का नाम High Criminal Court, Bahrain
सुनवाई की तारीख 18 अप्रैल, 2026
आरोपी की उम्र 44 वर्ष
पीड़िता की उम्र 43 वर्ष
घटना की जगह Sitra सड़क
मुख्य चोट सीने और कंधे पर चाकू के वार
मुख्य गवाह 13 साल का बेटा और पड़ोसी