बहरीन की अदालतों ने देश की सुरक्षा से खिलवाड़ करने वाले लोगों पर सख्त कानूनी कार्रवाई की है। जून 2026 में हुई न्यायिक कार्यवाही के दौरान कई लोगों को ईरान द्वारा प्रायोजित आतंकी हमलों को बढ़ावा देने, संवेदनशील जगहों की तस्वीरें लेने और सोशल मीडिया पर गलत सूचनाएं फैलाने का दोषी पाया गया है।
🗞️: Riyadh में बड़ा एक्शन, प्रशासन ने 52 अवैध ठिकाने किए बंद, 210 लोग पकड़े गए।
सख्त सजा और कानूनी कार्रवाई
Bahraini Grand Criminal Court ने इन मामलों में कड़ी सजा सुनाई है। 30 जून 2026 को सात आरोपियों को 5 से 10 साल तक की जेल की सजा दी गई। इनसे पहले 15 जून 2026 को एक अन्य मामले में 12 लोगों को 10 साल की कैद हुई थी। दोषी पाए गए कुछ लोगों पर 2,000 बहरीनी दीनार का जुर्माना भी लगाया गया है और उनके पास से जब्त की गई सामग्री को भी सरकार ने अपने कब्जे में ले लिया है।
सुरक्षा नियमों का पालन
यह पूरी कार्रवाई बहरीन के Law No. (58) of 2006 के तहत की गई है, जो देश को आतंकी गतिविधियों से बचाने के लिए बनाया गया है। इन मामलों की जांच Public Prosecution द्वारा की गई और Directorate of Anti-Cyber Crime ने सबूतों की निगरानी के बाद आरोपियों को कोर्ट के सामने पेश किया। बहरीन सरकार देश की सुरक्षा और शांति बनाए रखने के लिए लगातार ऐसी गतिविधियों पर नजर रख रही है।
