Abu Dhabi में Barings ने खोला नया ऑफिस, मिडिल ईस्ट में बढ़ाएगा अपना कारोबार

दुनिया की नामी इन्वेस्टमेंट कंपनी Barings ने अबू धाबी में अपना नया ऑफिस खोल लिया है। 16 अप्रैल 2026 को हुए इस ऐलान के बाद कंपनी अब मिडिल ईस्ट के बाज़ार में अपनी पकड़ और मज़बूत करेगी। यह विस्तार इस क्षेत्र में निवेश के बढ़ते मौके और विकास को देखते हुए किया गया है।

ℹ: Kuwait Citizenship Law: कुवैत में नागरिकता नियमों को लेकर बड़ा फैसला, 146 लोगों की नागरिकता रद्द, नया कानून लागू

Barings के नए ऑफिस की खास बातें क्या हैं?

यह नया ऑफिस अबू धाबी ग्लोबल मार्केट (ADGM) के अल मरय्या आइलैंड पर अल सिला टावर की 24वीं मंज़िल पर खुला है। यहाँ कंपनी मुख्य रूप से निवेश के सौदे कराने और क्रेडिट या इन्वेस्टमेंट पर सलाह देने का काम करेगी। कंपनी ने साफ़ किया है कि वह आम रिटेल ग्राहकों के साथ काम नहीं करेगी और न ही उनके पैसों का कंट्रोल अपने पास रखेगी।

इस विस्तार से जुड़े मुख्य विवरण क्या हैं?

विवरण जानकारी
कंपनी का नाम Barings (MassMutual की सहायक कंपनी)
ऑफिस की जगह ADGM, अबू धाबी (अल सिला टावर)
खुलने की तारीख 16 अप्रैल 2026
लाइसेंस तारीख (FSP) 5 फरवरी 2026
मुख्य अधिकारी Mike Freno, Waleed Zamel
टारगेट क्लाइंट्स संस्थागत निवेशक और फैमिली ऑफिस

कंपनी और ADGM के अधिकारियों ने क्या कहा?

Barings के CEO Mike Freno ने कहा कि यह कदम मिडिल ईस्ट के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को बढ़ाता है और इससे वे अपने ग्राहकों को ग्लोबल क्रेडिट मार्केट में बेहतर मौका दे पाएंगे। वहीं ADGM के अरविंद राममूर्ति ने Barings का स्वागत किया और बताया कि उनका मज़बूत रेगुलेटरी सिस्टम एसेट मैनेजर्स के लिए बहुत मददगार है।