भागलपुर। रेल यात्रियों के लिए एक जरूरी खबर है। 23 मई, शुक्रवार को भागलपुर रेल रूट पर करीब 7 घंटे तक ट्रेनों की आवाजाही पूरी तरह बंद रहेगी। रेलवे ने यह फैसला तकनीकी कार्य के चलते लिया है। इस दिन अगर आप ट्रेन से सफर करने की सोच रहे हैं, तो पहले यह खबर जरूर पढ़ लें।


क्यों बंद रहेगा रूट?

दरअसल, बाराहाट और मंदार हिल स्टेशन के बीच जो लेवल क्रॉसिंग गेट नंबर 29 है, उसकी जगह पर एक सब-वे (अंडरपास) बनाया जा रहा है। इस काम को लेकर रेलवे ने 23 मई को सुबह 9:15 बजे से शाम 4:15 बजे तक ट्रैफिक और पावर ब्लॉक की घोषणा की है।

इस दौरान ट्रेनों को रोका जाएगा ताकि निर्माण कार्य सुरक्षित ढंग से किया जा सके।


कितनी देर तक रहेगा असर?

  • 📅 तारीख: 23 मई 2025, शुक्रवार

  • समय: सुबह 09:15 बजे से शाम 04:15 बजे तक

  • 📍 सेक्शन: भागलपुर – हंसडीहा रेल खंड

कुल मिलाकर 7 घंटे तक इस रूट पर कोई ट्रेन नहीं चलेगी।


कौन-कौन सी ट्रेनें होंगी प्रभावित?

रेलवे की तरफ से कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है और कुछ को दूसरे मार्ग से डाइवर्ट किया गया है। रद्द और डाइवर्ट की गई ट्रेनों की लिस्ट इस प्रकार है:

🔴 रद्द की गई ट्रेनें:

  • भागलपुर–हंसडीहा पैसेंजर

  • मंदार हिल–भागलपुर पैसेंजर
    (बाकी ट्रेन लिस्ट रेलवे नोटिफिकेशन के अनुसार अपडेट की जाएगी)

🔁 डाइवर्ट की गई ट्रेनें:

  • कुछ लंबी दूरी की ट्रेनों को बांका या जमालपुर के रास्ते घुमाया गया है

  • मार्ग परिवर्तन के कारण स्टेशनों पर ट्रेनें लेट हो सकती हैं

 

 


श्रावणी मेला के पहले रेलवे का बड़ा काम

रेलवे विभाग इस रूट को श्रावणी मेला से पहले पूरी तरह से व्यवस्थित और सुरक्षित बनाना चाहता है। यही कारण है कि समय रहते गेट को हटाकर सबवे का निर्माण किया जा रहा है, ताकि भविष्य में लोगों को सुविधा मिले और जाम जैसी स्थिति ना बने।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।