PM Modi को ‘आतंकवादी’ बताने पर बवाल, BJP ने कांग्रेस की मानसिकता को बताया बीमार, खड़गे ने दी सफाई
तमिलनाडु चुनाव प्रचार के आखिरी दिन एक बड़ा राजनीतिक विवाद खड़ा हो गया। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए ‘आतंकवादी’ शब्द का इस्तेमाल किया। इस बयान के बाद बीजेपी ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोला और इसे पार्टी के बड़े नेताओं की गंदी सोच बताया।
खड़गे ने ऐसा क्यों कहा और बाद में क्या सफाई दी?
मल्लिकार्जुन खड़गे ने चेन्नई में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान यह बात कही थी। उन्होंने आरोप लगाया कि पीएम मोदी सरकारी एजेंसियों जैसे ED, CBI और इनकम टैक्स विभाग का गलत इस्तेमाल करके विपक्षी दलों को डरा रहे हैं।
जब उनसे इस बयान पर सवाल पूछे गए, तो खड़गे ने अपनी बात साफ की। उन्होंने कहा कि उन्होंने पीएम को आतंकवादी नहीं कहा बल्कि यह बताया कि वह लोगों को ‘टेररइज’ यानी डरा-धमका रहे हैं। उन्होंने पीएम मोदी को झूठ बोलने वाला और महिलाओं व गरीबों के विरोधी भी बताया।
बीजेपी नेताओं ने इस बयान पर क्या प्रतिक्रिया दी?
बीजेपी के कई बड़े नेताओं ने इस बयान की कड़ी निंदा की। उनका कहना है कि कांग्रेस अब सार्थक बहस करने के बजाय गाली-गलौज और अपमान का रास्ता अपना रही है।
| नेता का नाम | प्रतिक्रिया |
|---|---|
| CR Kesavan | कांग्रेस नेतृत्व की मानसिकता को बीमार बताया |
| Piyush Goyal | माफी की मांग की और इसे कांग्रेस का नया गिर स्तर कहा |
| Amit Malviya | सार्थक बहस के बजाय गाली-गलौज का आरोप लगाया |
| Sambit Patra | इसे एक सोची-समझी साजिश करार दिया |
| K Annamalai | भाषा को अभद्र बताया और माफी मांगी |
| Pradeep Bhandari | कांग्रेस को ‘अर्बन नक्सल’ पार्टी कहा |
दूसरी तरफ, कांग्रेस सांसद केसी वेणुगोपाल ने खड़गे का बचाव किया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष ने अपनी बात साफ कर दी है और बीजेपी अब एक मामूली बात को बड़ा मुद्दा बनाने की कोशिश कर रही है।