Chintel Paradiso Unsafe Found Again. गुरुग्राम के सेक्टर-109 स्थित चिंटल पैराडाइसो सोसाइटी में स्थित सी टावर की सीढ़ियों में दरार आ जाने से निवासियों में चिंता की लहर दौड़ गई है। यह घटना न सिर्फ निवासियों के लिए बल्कि निर्माण सुरक्षा के प्रति भी एक बड़ी चिंता का विषय है।
घटना की जानकारी
दिल्ली आईआईटी की टीम ने हाल ही में जे और सी टावर के बेसमेंट का निरीक्षण किया था। इस दौरान, उन्होंने टावर के जे- 203 और जे-003 का भी दौरा किया। उनकी परीक्षण रिपोर्ट में इन संरचनाओं की स्थिति को अच्छी नहीं बताया गया है।
समस्या की गंभीरता
सी टावर की सीढ़ियों में दरार आने के अलावा, बेसमेंट के खंभों में भी कुछ दरारें पाई गई हैं। यह स्थिति निवासियों और विजिटर्स के लिए एक बड़ी सुरक्षा चिंता बन गई है।

नोएडा के ट्विन टावर से सीख
इस घटना के परिप्रेक्ष्य में यह ध्यान दिलाना महत्वपूर्ण है कि नोएडा के ट्विन टावर को असुरक्षित घोषित कर ध्वस्तीकरण के लिए मंजूरी दी गई थी। यह घटना निर्माण सुरक्षा और इमारतों के रखरखाव के प्रति एक गंभीर संदेश देती है।