टीका के कारण हुई थी मृत्यु, अब दिया जाएगा मुवावजा
अधिकारियों से मिली जानकारी के अनुसार 2021 में सिंगापुर में एक 28 वर्षीय व्यक्ति की मृत्यु कोरोना वैक्सीन लेने के कारण हो गई थी। Ministry of Health (MOH) ने बताया था कि उस व्यक्ति की मृत्यु Covid-19 vaccine के के कारण हुई थी। उस व्यक्ति की मृत्यु 9 जुलाई, 2021 को Covid-19 वैक्सीन लेने के कारण हुई थी।
GulfHindi Email Newsletter.
21 दिन पहले Moderna-Spikevax COVID-19 वैक्सीन पहला डोज लिया था
बताते चलें कि उसने मृत्यु के 21 दिन पहले Moderna-Spikevax COVID-19 वैक्सीन पहला डोज लिया था। अब उस पीड़ित व्यक्ति के परिजनों को आर्थिक सहायता दी जाएगी। कहा गया है कि मंत्रालय के Vaccine Injury Financial Assistance Programme के तहत पीड़ित को S$225,000 यानि कि ₹1.4 करोड़ रुपए दिए जाएंगे।
सभी का किया जा रहा था टीकाकरण
आपको बता दें कि National Vaccination Programme के तहत सभी सिंगापुर के नागरिकों को, लॉन्ग टर्म वीजा होल्डर्स आदि को मुफ्त में महामारी के खिलाफ टीकाकरण किया जा रहा था।