Delhi Crime News: दक्षिण दिल्ली के CR Park में पिता-पुत्र की चाकू से गोदकर हत्या, पैसों के विवाद में पड़ोसी ने किया हमला
दक्षिण दिल्ली के चितरंजन पार्क (CR Park) इलाके में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहाँ तारा अपार्टमेंट्स में पैसों के लेन-देन को लेकर हुए विवाद में एक पिता और बेटे की चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई। इस हमले में परिवार का एक अन्य सदस्य भी मामूली रूप से घायल हुआ है। पुलिस अब फरार आरोपी की तलाश में जुटी है।
आखिर क्या था पूरा मामला और कैसे हुई हत्या?
पुलिस के मुताबिक, यह पूरी घटना शुक्रवार, 17 अप्रैल 2026 को हुई। मरने वाले राकेश सूद और उनके बेटे करण सूद रियल एस्टेट का बिजनेस करते थे। बताया जा रहा है कि आरोपी अर्शद, जो इनका पड़ोसी था, के साथ इनका काफी समय से पैसों को लेकर विवाद चल रहा था। घटना वाले दिन करण सूद और आरोपी के बीच बहस हुई, जिसके बाद अर्शद ने करण पर तेज धार वाले हथियार से हमला कर दिया। जब पिता राकेश सूद अपने बेटे को बचाने आए, तो आरोपी ने उन पर भी हमला कर दिया और दोनों की मौके पर ही मौत हो गई।
पुलिस की कार्रवाई और अब तक की अपडेट क्या है?
दिल्ली पुलिस ने इस मामले में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है। पुलिस ने आरोपी अर्शद की पहचान कर ली है, लेकिन वह अभी फरार है। उसे पकड़ने के लिए कई पुलिस टीमें बनाई गई हैं और इलाके के CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं ताकि आरोपी के भागने का रास्ता पता चल सके। क्राइम और फॉरेंसिक टीम ने मौके से सबूत जुटाए हैं। वार्ड नंबर 171 के पार्षद आशु ठाकुर ने भी पुष्टि की है कि पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है।
| विवरण | जानकारी |
|---|---|
| घटना की जगह | तारा अपार्टमेंट्स, CR Park, दिल्ली |
| तारीख | 17 अप्रैल 2026, शुक्रवार |
| मृतकों के नाम | राकेश सूद और करण सूद |
| आरोपी का नाम | अर्शद (पड़ोसी) |
| विवाद का कारण | पैसों का लेन-देन और पुरानी रंजिश |
| पुलिस कार्रवाई | BNS के तहत मामला दर्ज, आरोपी फरार |
| घायल व्यक्ति | परिवार का एक अन्य सदस्य |