प्रगति मैदान टनल अस्थायी रूप से बंद

दिल्ली के प्रगति मैदान टनल को सड़क यातायात के लिए अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है। यह निर्णय बारिश के कारण शहर के कई हिस्सों में हुए जलभराव के चलते लिया गया है।

Image

यमुना नदी में जलस्तर उच्च

8 बजे, यमुना नदी का जलस्तर पुराने रेलवे पुल पर 203.33 मीटर पर रिकॉर्ड किया गया है। नदी का चेतावनी स्तर 204.50 मीटर है। आज सुबह 8 बजे हाथिनकुंड बैराज से यमुना नदी में 2.79 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया है।

Image

जलभराव के कारण यातायात प्रभावित

राम चरण अग्रवाल चौक से आईपी फ्लाईओवर की ओर जलभराव के कारण सड़क के दायरे में यातायात प्रभावित है। कृपया इस स्ट्रेच से बचें।

जलभराव के कारण संजय टी-प्वाइंट से झरेरा गांव की ओर उलान बटार मार्ग पर यातायात प्रभावित है। कृपया इस स्ट्रेच से बचें।

महत्वपूर्ण जानकारी तालिका

तिथि घटना परिणाम
8 बजे यमुना नदी का जलस्तर 203.33 मीटर
नदी का चेतावनी स्तर 204.50 मीटर
8 बजे हाथिनकुंड बैराज से पानी 2.79 लाख क्यूसेक
प्रगति मैदान टनल अस्थायी रूप से बंद
राम चरण अग्रवाल चौक से यातायात प्रभावित
संजय टी-प्वाइंट से झरेरा यातायात प्रभावित

बारिश के कारण दिल्ली में जलभराव की स्थिति बनी हुई है, जिसके चलते प्रगति मैदान टनल की सड़क यातायात को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है। यमुना नदी का जलस्तर भी उच्च है और यातायात प्रभावित हो रहा है।