संयुक्त अरब अमीरात के दुबई शहर में आज इलेक्शन कैंपेन चलाया गया और इसके दरमियां कई प्रवासियों को फाइन लगाया गया.  यह सारे प्रवासी दुबई के एयर कंडीशन बस अड्डे पर कोई चूक रहे थे तो कोई गंदा कर रहे थे तो वहीं कई लोग खाते हुए और स्मोकिंग करते हुए ही पकड़े गए.

 

इतना ही नहीं मौके पर कैंटीन के दरमियान पाया गया कि कई प्रवासी उसी जगह पर खा कर के और गंदगी भी फैला रहे थे वहीं पर कुछ लोग सीटों पर पैर रखकर सो रहे थे और आराम कर रहे थे.

सार्वजनिक स्थानों पर संयुक्त अरब अमीरात में यह सब करना एक दंडनीय अपराध है.  दुबई के रोड एंड ट्रांसपोर्ट अथॉरिटी ने 1087 इंस्पेक्शन चैंपियन चलाएं और नतीजा कई लोगों को जुर्माना भरना पड़ा है.

 

अपने पूरे रिपोर्ट में यहां तक कहा गया है कि कई प्रकार के प्रवासी यहां पर प्रमोशनल  पर्चा भी लोगों में बांट रहे थे.  प्राधिकरण ने कहा है कि इस प्रकार के कारनामे संयुक्त अरब अमीरात के पब्लिक ट्रांसपोर्ट की छवि खराब कर देगी अत: ऐसे लोगों पर कार्यवाही आवश्यक है.GulfHindi.com

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।