दुबई के शेख जायद रोड पर स्थित एक बिल्डिंग में अचानक आग लग गई। यह आग उस मंजिल पर लगी जहाँ मेंटेनेंस का काम चल रहा था। दुबई सिविल डिफेंस की टीमों ने तुरंत मौके पर पहुँचकर आग पर काबू पा लिया और अब स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है।

ℹ: US-Iran Deal: अमेरिका और ईरान के बीच हुआ बड़ा समझौता, ट्रंप ने Versailles में किए साइन, अब घट सकते हैं तेल के दाम

यह घटना गुरुवार, 17 जून 2026 या 18 जून की शुरुआत में हुई। दुबई सिविल डिफेंस और दुबई मीडिया ऑफिस ने इस बात की पुष्टि की है कि आग को समय रहते बुझा लिया गया था और कूलिंग ऑपरेशन भी पूरा कर लिया गया है। सबसे राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई घायल नहीं हुआ है।

अधिकारियों के अनुसार, आग कम स्तर की थी, इसलिए आसपास की बिल्डिंगों को खाली कराने की जरूरत नहीं पड़ी। बिल्डिंग के ढांचे को भी कोई बड़ा नुकसान नहीं पहुँचा है। साथ ही, इस घटना की वजह से शेख जायद रोड पर ट्रैफिक में कोई बड़ी रुकावट नहीं आई और न ही सड़क को लंबे समय के लिए बंद करना पड़ा।

फिलहाल आग लगने के असली कारणों का पता लगाने के लिए जांच जारी है। दुबई आई 103.8 ने भी इस खबर की जानकारी साझा की है।