दुबई में रहने वाले परिवारों के लिए एक बहुत अच्छी खबर आई है. शेखा हिंद बिंत मकतूम ने परिवारों की मदद और सामाजिक स्थिरता के लिए नए कदमों की शुरुआत करने का निर्देश दिया है. यह फैसला ‘Year of Family 2026’ के मौके पर लिया गया है ताकि लोगों का जीवन और भी बेहतर हो सके.

ℹ️: Iran Warning USA: अमेरिका को ईरान की बड़ी चेतावनी, दोबारा हमला किया तो होगा भारी नुकसान, ट्रंप ने रद्द किया दौरा

क्या है शेखा हिंद बिंत मकतूम फैमिली प्रोग्राम?

यह प्रोग्राम दुबई में परिवारों के विकास और उनकी खुशहाली के लिए चलाया जा रहा है. हाल ही में इसके दूसरे चरण (second phase) की शुरुआत की गई है. इसका मुख्य मकसद समाज में स्थिरता लाना, सामुदायिक मूल्यों को मजबूत करना और लोगों के जीवन की गुणवत्ता को बढ़ाना है. साथ ही, इस प्रोग्राम के जरिए लोगों को अपने काम और निजी जीवन के बीच सही संतुलन (work-life balance) बनाने में मदद मिलेगी.

परिवारों को क्या फायदे मिलेंगे?

इस पहल के तहत कई महत्वपूर्ण फैसले लिए गए हैं. इनमें सबसे बड़ी बात यह है कि Wadi Al Amardi में घरों के आवंटन (allocation of homes) का निर्देश दिया गया है. इससे जरूरतमंद परिवारों को रहने के लिए बेहतर जगह मिलेगी और उनकी सामाजिक स्थिति मजबूत होगी. यह पूरा प्रोग्राम दुबई के परिवारों को आर्थिक और सामाजिक तौर पर सशक्त बनाने के लिए तैयार किया गया है.

Aanya

Aanya is Ex IndiaTV Journalist. She covers Expats oriented news, views and interviews With deep understanding of what Hindi Speaking people needs as updates in daily life to avoid fines, comply rules and stay updated.