चेन्नई से अबू धाबी जाने वाले यात्रियों के लिए मंगलवार का दिन काफी तनावपूर्ण रहा। Etihad Airways की फ्लाइट EY343 उड़ान भरने की तैयारी में थी, तभी पायलट ने विमान में हाइड्रोलिक समस्या पकड़ ली। सुरक्षा को देखते हुए तुरंत सभी यात्रियों को विमान से नीचे उतार लिया गया।

📰: UAE ने चुपके से ईरान पर किए हमले, refinery में लगाई आग, WSJ की रिपोर्ट से दुनिया हैरान

विमान में क्या खराबी आई और क्या हुआ?

मंगलवार 12 मई 2026 को चेन्नई इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर Etihad Airways की फ्लाइट में हाइड्रोलिक फ्लूइड लीकेज की समस्या मिली। इस वजह से इंजीनियरिंग टीम ने विमान को ‘Aircraft on Ground’ (AOG) घोषित कर दिया, जिसका मतलब है कि तकनीकी खराबी के कारण विमान उड़ान भरने के लायक नहीं था। कुछ रिपोर्ट्स में यह भी बताया गया कि टेक-ऑफ की तैयारी के दौरान बाएं पंख पर आग देखी गई थी, जिसे फायर सर्विस की टीम ने तुरंत बुझा दिया। विमान में करीब 280 यात्री सवार थे, जिन्हें सुरक्षित तरीके से बाहर निकाला गया।

एयरलाइन और एयरपोर्ट प्रशासन ने क्या कहा?

Etihad Airways ने एक आधिकारिक बयान में कहा कि तकनीकी समस्या के कारण फ्लाइट EY343 को गेट पर वापस लाया गया। कंपनी ने साफ किया कि चेन्नई एयरपोर्ट के सुरक्षा नियमों के तहत एहतियातन इमरजेंसी सेवाओं को अलर्ट किया गया था। हालांकि शुरुआती खबरों में फ्लाइट के रद्द होने की बात कही गई थी, लेकिन एयरलाइन ने बाद में जानकारी दी कि फ्लाइट करीब तीन घंटे की देरी से रवाना होने की उम्मीद है। चेन्नई एयरपोर्ट ने यात्रियों को अपडेट के लिए एयरलाइन से संपर्क करने की सलाह दी है।

Frequently Asked Questions (FAQs)

क्या किसी यात्री को चोट आई?

नहीं, विमान से सभी 280 यात्रियों को सुरक्षित तरीके से उतार लिया गया था और किसी के घायल होने की खबर नहीं है।

फ्लाइट रद्द हुई या देरी से चली?

शुरुआती रिपोर्ट्स में इसे रद्द बताया गया, लेकिन Etihad Airways के अनुसार तकनीकी समस्या के बाद फ्लाइट के तीन घंटे की देरी से रवाना होने की संभावना थी।