Etihad Airways ने यात्रियों की बढ़ती मांग को देखते हुए अपनी उड़ानों की संख्या में बढ़ोतरी करने का फैसला किया है। अब अबू धाबी से ब्रुसेल्स, ढाका और क्राको जैसे शहरों के लिए ज्यादा फ्लाइट्स मिलेंगी। साथ ही ज़ांज़ीबार और पाल्मा जैसी जगहों के लिए चल रही मौसमी उड़ानों की तारीख भी बढ़ा दी गई है ताकि लोगों को यात्रा में सुविधा हो।

📰: UAE Weather Alert: भीषण गर्मी और उमस से अभी नहीं मिलेगी राहत, सितंबर के अंत तक परेशान रहेंगे लोग

अबू धाबी और ढाका के बीच चलने वाली फ्लाइट अब पूरे साल उपलब्ध रहेगी। 26 जून को शुरू हुई इस सेवा की पहली फ्लाइट पूरी तरह भरी हुई थी। अब इस रूट पर हफ्ते में चार बार Boeing 777 विमान उड़ेगा, जिसमें 28 बिजनेस क्लास और 374 इकोनॉमी क्लास की सीटें होंगी। इससे यूएई में रहने वाले बांग्लादेशी समुदाय और व्यापार करने वाले लोगों को काफी मदद मिलेगी।

ब्रुसेल्स के लिए भी सेवाओं का विस्तार किया गया है। 15 दिसंबर 2026 से अबू धाबी-ब्रुसेल्स रूट पर फ्लाइट्स की संख्या हफ्ते में 7 से बढ़ाकर 11 कर दी जाएगी। इसके लिए तीन केबिन वाले Airbus A321LR विमान का इस्तेमाल होगा, जिसमें फर्स्ट, बिजनेस और इकोनॉमी क्लास की सुविधा उपलब्ध है।

अन्य शहरों के लिए किए गए बदलाव इस प्रकार हैं:

  • क्राको: 27 जुलाई 2026 से हफ्ते में तीन के बजाय चार फ्लाइट्स चलेंगी, जिसमें A321LR विमान का उपयोग होगा।
  • पाल्मा डी मलोर्का: इस रूट की मौसमी सेवा को 18 अक्टूबर 2026 तक बढ़ा दिया गया है।
  • ज़ांज़ीबार: यहाँ के लिए चलने वाली मौसमी उड़ानों को अब 31 मार्च 2027 तक बढ़ा दिया गया है।

Etihad Airways के चीफ रेवेन्यू और कमर्शियल ऑफिसर Arik De ने बताया कि कई बाजारों में यात्रियों की मांग उम्मीद से कहीं ज्यादा रही है। उन्होंने कहा कि इन अतिरिक्त उड़ानों और विस्तारित सेवाओं का मकसद अबू धाबी आने वाले पर्यटकों की संख्या बढ़ाना और एयरलाइन के वैश्विक नेटवर्क को और मजबूत करना है।

Sushma Kumari

Shushma covers Stories Around Expats and Helpful Contents Related to Daily life of Public. She completed Mass Communication Degree From Makhan lal Chaturvedi College Bhopal and Has 3 years of Field Experience. Earlier She Worked with Jagran Media Patna Office and Now Working with GulfHindi.com