पूरी खबर एक नजर,

  • प्रवासी ने दिखाई जिम्मेदारी।
  • सड़क पर मिले पैसों को पुलिस तक पहुंचाया।
  • पुलिस ने किया सम्मानित। 

सीरियाई प्रवासी महिला ने मिसाल कायम की 

अजमान में Al Nuaimyah इलाके में रोड पर मिले पैसों को लौटाकर सीरियाई प्रवासी महिला ने मिसाल कायम की है। अजमान पुलिस ने महिला की सराहना करते हुए उसको सम्मानित किया है।

बता दें कि Sara Zuhair Zaytouna को उनकी ईमानदारी, जागरूकता और पैसा लौटाने की जिम्मेदारी के लिए सम्मानित किया गया है और Shaikh Rashid bin Ammar Al Nuaimi ने उनकी सराहना की है। Al Nuaimyah Comprehensive Police Station, के हेड Lieutenant Colonel Mohammed Abdullah Abu Shihab, महिला को सम्मान में सर्टिफिकेट दिया है।

पुलिस वालों का कहना है कि उनसे सीखने की जरूरत है

सभी ने उनकी सराहना की है और पुलिस वालों का कहना है कि उनसे सीखने की जरूरत है। हो सकता है कि जिनका भी पैसा गुम होता है उन्हें उस पैसे की खास आवश्यकता हो इसीलिए पैसों को लौटाना ही उचित है। यह आपकी समाज के प्रति जागरूकता और जिम्मेदारी को दर्शाता है।

 

 

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।