मंकीपॉक्स का पहला मामला दर्ज

कतर Ministry of Public Health (MOPH) ने बताया है कि मंकीपॉक्स का पहला मामला दर्ज किया गया है। बताया गया है कि विदेश से आने वाले यात्री में यह संक्रमण पाया गया है। यात्री को अलग रखा गया और उसकी निगरानी की जा रही है। यात्री को आवश्यक चिकित्सा सुविधा भी दी जा रही है।

सभी तरह के नियमों को जारी किया गया

मंत्रालय ने संक्रमण से बचने के लिए सभी तरह के नियमों को जारी कर दिया है। सभी तरफ अलर्ट जारी किया गया है और कहा गया है कि नियमों का पालन करना जरूरी है। यात्रियों से अपील की गई है कि वह यात्रा के समय सावधानी बरतें और संक्रमण की संभावना होने पर तुरंत स्वास्थ्य अधिकारियों से संपर्क करें।

 

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।