Northern Gaza Strip के Beit Lahiya में एक दुखद घटना सामने आई है। यहाँ एक स्कूल के पास Israel के ड्रोन हमले में कम से कम दो लोगों की जान चली गई। इलाके में पहले से ही काफी तनाव बना हुआ है और हिंसा की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं।

🚨: Oman-Thailand Meeting: ओमान के सुल्तान से मिले थाईलैंड के डिप्टी पीएम, समुद्री सुरक्षा और तेल व्यापार पर हुई अहम चर्चा

बीत लहिया में क्या हुआ

उत्तरी गाजा पट्टी के Beit Lahiya इलाके में एक स्कूल के पास इजरायली ड्रोन से हमला किया गया। इस हमले में कम से कम दो लोगों की मौत हो गई। स्थानीय लोगों के मुताबिक, यह हमला ऐसे समय में हुआ जब पूरा इलाका पहले से ही डर और तनाव के माहौल में था।

इलाके में बढ़ रही हिंसा और नुकसान

गाजा पट्टी में पिछले कुछ दिनों में कई हमले हुए हैं। 13 अप्रैल को डेयर अल-बलाह में एक स्कूल के बाहर हमले में 3 फिलिस्तीनी मारे गए थे। वहीं 11 अप्रैल को भी उत्तरी इलाके के बीत लाहिया में एक व्यक्ति की मौत हुई थी। 9 अप्रैल को एक तंबू शिविर पर गोलीबारी में तीसरी कक्षा की छात्रा रिताज रिहान की भी जान चली गई थी।

मानवाधिकार संस्थाओं की चिंता

संयुक्त राष्ट्र के मानवाधिकार प्रमुख वोल्कर टर्क ने कहा कि गाजा में लोग अब भी असुरक्षित हैं। अक्टूबर 2025 के युद्धविराम के बाद भी हमले जारी हैं। यूएन मानवाधिकार कार्यालय के अनुसार, 7 अक्टूबर 2023 से अप्रैल 2026 की शुरुआत तक गाजा में 589 सहायता कर्मी मारे गए हैं, जिनमें 397 संयुक्त राष्ट्र कर्मचारी शामिल हैं।