गो फर्स्ट, गोएयर के रूप में स्थापित, एक भारतीय अल्ट्रा-लो-लागत वाली एयरलाइन है जो मुंबई, महाराष्ट्र में स्थित है। इसका स्वामित्व भारतीय व्यापार समूह वाडिया समूह के स्वामित्व में है। अक्टूबर 2017 में, यह 8.4% यात्री बाजार हिस्सेदारी के साथ भारत में पांचवीं सबसे बड़ी एयरलाइन थी। अब बंद पड़ी गो फर्स्ट एयरलाइंस की बिक्री के लिए पेशेवरों ने निविदाएं आमंत्रित की हैं। विमानन कंपनी ने आर्थिक कठिनाईयों के कारण 3 मई से अपनी सभी उड़ानें बंद कर दी हैं।

बिक्री के लिए निविदाएं आमंत्रित

इच्छुक पार्टियों से निविदा मंगाई गई है और इसकी अंतिम तिथि 9 अगस्त, 2023 को तय की गई है। इस निविदा प्रक्रिया के बाद, 19 अगस्त को बोली जीतने वाले के नाम की घोषणा की जाएगी।

आर्थिक संकट के कारण उड़ानें बंद

गो फर्स्ट एयरलाइंस ने अपनी उड़ानों को बंद करने का निर्णय तब लिया जब कंपनी आर्थिक संकट से जूझ रही थी। कंपनी के बिक्री की प्रक्रिया के बाद इसका विमानन क्षेत्र में पुनर्निर्माण की संभावना है।

गो फर्स्ट: एक नजर

गो फर्स्ट एयरलाइंस को उसकी उच्चतम सुविधाओं और ग्राहक सेवा के लिए जाना जाता था। विमानन उद्योग में इसकी गणना प्रमुख एयरलाइन्स में होती थी। हालांकि, आर्थिक संकट के कारण इसकी उड़ानें बंद हो गई और अब कंपनी अपने खुद को बेचने की कोशिश में है।

विषय विवरण
निविदा 9 अगस्त, 2023
घोषणा की तिथि 19 अगस्त, 2023
उड़ानों का संचालन बंद 3 मई, 2023
आर्थिक संकट का सामना अनिर्दिष्ट
Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।