सऊदी अरब के हफ़र अल-बतिन शहर में आज गुरुवार, 22 अप्रैल 2026 को तकनीकी ट्रेनिंग को स्थगित कर दिया गया है. इस फैसले से वहां पढ़ने वाले छात्रों और प्रशिक्षुओं पर सीधा असर पड़ा है. यह जानकारी स्थानीय सूत्रों और सोशल मीडिया अपडेट के जरिए सामने आई है.

🗞️: Saudi-Netherlands Meeting: अंतरराष्ट्रीय जलमार्गों की सुरक्षा पर सऊदी और डच मंत्रियों की बड़ी बैठक, ईरान के हमलों की हुई कड़ी निंदा

हफ़र अल-बतिन में ट्रेनिंग क्यों रुकी

आज गुरुवार को हफ़र अल-बतिन में तकनीकी ट्रेनिंग के कामकाज को बंद रखा गया. इस पूरी प्रक्रिया में शिक्षा मंत्रालय और संबंधित क्षेत्रीय निदेशालय शामिल हैं. Technical and Vocational Training Corporation (TVTC) जैसी संस्थाएं भी इन ट्रेनिंग केंद्रों की देखरेख करती हैं.

किन संस्थानों और विभागों पर पड़ा असर

इस फैसले का असर शिक्षा मंत्रालय और पूर्वी प्रांत के शिक्षा महानिदेशालय से जुड़े केंद्रों पर पड़ा है. इसके अलावा University of Hafr Al Batin और अन्य तकनीकी संस्थानों में भी ट्रेनिंग को रोक दिया गया. स्थानीय छात्रों और प्रवासियों को सलाह दी गई है कि वे आगे की जानकारी के लिए आधिकारिक सूचनाओं को देखते रहें.

Aanya

Aanya is Ex IndiaTV Journalist. She covers Expats oriented news, views and interviews With deep understanding of what Hindi Speaking people needs as updates in daily life to avoid fines, comply rules and stay updated.