हज यात्रियों के लिए रहने के लिए आवेदन की तारीख बढ़ाई गई

हज तीर्थ यात्रियों की रहने की व्यवस्था करने वाली सऊदी कमेटी ने कहा है कि इसके लिए आवेदन अभी लिए जाने जारी रहेंगे। इसके डेडलाइन को 20 मई तक बढ़ा दिया गया है। मंत्रालय ने कहा है कि रहने के लिए दिए जा रहे आवेदन को मौजूदा Shawwal महीने के आखिरी तक लिया जाएगा।

सऊदी नागरिक जो अपना घर रेंट करने की इच्छुक हैं उन्हें करना होगा आवेदन

ऐसा माना जा रहा है कि Shawwal महीने का आखिरी तारीख 20 मई को हो सकता है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार जो भी यात्री अपना घर रेंट पर रखना चाहता है उसे संबंधित अधिकारियों से इस बाबत परमिट ले लेना चाहिए। इसके बाद अधिकारी वह आवेदन मक्का नगरपालिका और सिविल डिफेंस को दे देंगे ताकि यह जांच की जा सके कि बिल्डिंग सुरक्षित है।

मंत्रालय ने कहा है कि सभी लोगों को जो तीर्थ यात्रियों को रहने का स्थान देने वाले हैं, उन्हें जल्द से जल्द परमिट ले लेना चाहिए। उन्हें यह भी ध्यान रखना होगा कि रहने का स्थान सुरक्षित और स्वास्थ्य सुविधाओं से लैस है।

 

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>