हज यात्रियों के लिए नई खबर

सऊदी यात्रियों के लिए नई घोषणा की गई है। दरअसल, Makkah Mayoralty के Pilgrims’ Housing Committee का कहना है कि कई लोगों की तरफ से इस बात को लेकर दुविधा सामने आ रही है कि हज यात्रियों को रेंट दिया जा सकता है या नहीं। कोमिटी ने सभी रेजिडेंशियल यूनिट्स से कहा है कि जो भी अपना घर हज यात्रियों को रेंट पर देना चाहते हैं उन्हें इसके लिए परमिट लेने के लिए संबंधित ऑफिस से संपर्क करना होगा।

सभी नियम और शर्तों की जांच के बाद दी जाती है fitness certificate

बताते चलें कि यह कहा गया है कि आने वाले समय में आवेदन लेना शुरू कर दिया जाएगा। यह भी बताया गया है कि mayoralty और सिविल डिफेंस के द्वारा कई ऑफिस को इस काम की अनुमति दी गई है। यह भी चेक किया जाता है कि सभी नियम और शर्तों का पालन हो।

कंस्ट्रक्शन और सुरक्षा नियमों का पालन जरूरी

जांच के बाद Pilgrims’ Housing Committee इन हाउसिंग यूनिट्स को रहने की अनुमति देती है। यह कहा गया है कि इससे संबंधित किसी तरह की डिटेल के लिए संपर्क करें। जो भी हज यात्रियों को रेंट पर रखना चाहता है उसे सभी तरह के नियमों का पालन करना पड़ता है। सभी कंस्ट्रक्शन और सुरक्षा नियमों का पालन जरूरी है।

 

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।