UAE में अनाथ बच्चों की मदद के लिए चलाए जा रहे ‘Mother of the Nation Endowment for Orphans’ अभियान को एक बड़ा सहारा मिला है। HRE Development ने इस नेक काम के लिए 100 मिलियन दिरहम का योगदान देने का फैसला किया है। यह अभियान राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान के संरक्षण में चल रहा है और इसका प्रबंधन Awqaf Abu Dhabi द्वारा किया जा रहा है। इस फंड का इस्तेमाल बच्चों की पढ़ाई और उनके बेहतर इलाज के लिए किया जाएगा।

🗞️: Qatar Defence Ministry का बड़ा बयान, देश पर हुए मिसाइल हमले को सेना ने हवा में मार गिराया

इस अभियान का मुख्य उद्देश्य क्या है?

यह अभियान सिर्फ एक बार की मदद के लिए नहीं है बल्कि यह एक स्थायी निवेश मॉडल पर आधारित है। इसमें दान की गई राशि को सुरक्षित रखकर उसे निवेश किया जाता है और उससे होने वाली कमाई से अनाथ बच्चों के लिए शिक्षा और सामाजिक सशक्तिकरण के काम किए जाते हैं। शेख थियाब बिन मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान के अनुसार यह पहल दान के काम को एक आधुनिक और व्यवस्थित रूप देने की UAE की कोशिश का हिस्सा है। इससे आने वाली पीढ़ियों को भी लगातार मदद मिलती रहेगी।

योगदान देने के लिए उपलब्ध माध्यम

आम जनता और प्रवासी भी इस अभियान में हिस्सा ले सकते हैं। इसके लिए अथॉरिटी ने कई आसान विकल्प दिए हैं जिनका विवरण नीचे दिया गया है।

  • SMS के जरिए: मोबाइल से ‘FAMILY’ लिखकर 3557, 3556, 3225 या 3223 पर मैसेज भेजकर योगदान दिया जा सकता है।
  • बैंक के माध्यम से: ADIB बैंक के खाता नंबर 19477740 पर सीधे पैसे ट्रांसफर किए जा सकते हैं।
  • ऑनलाइन: Awqaf Abu Dhabi की आधिकारिक वेबसाइट पर जाकर भी दान दिया जा सकता है।

हाल ही में बड़े योगदान देने वाली संस्थाएं

HRE Development के साथ ही कई अन्य बड़े ग्रुप्स ने भी इस नेक काम में अपनी भागीदारी सुनिश्चित की है। प्रमुख योगदानकर्ताओं की सूची नीचे दी गई है।

संस्था का नाम योगदान की राशि
Emirates Red Crescent 150 मिलियन दिरहम
HRE Real Estate Development 100 मिलियन दिरहम
Aldar Group 100 मिलियन दिरहम
Erth Zayed Philanthropies 100 मिलियन दिरहम
Sunny Varkey / GEMS Education 100 मिलियन दिरहम