अस्पताल में भर्ती लगभग 10 लोगों की मृत्यु हो गई

मुंबई के Ahmednagar जिले के अस्पताल में भर्ती लगभग 10 लोगों की मृत्यु हो गई। सभी Covid-19 से संक्रमित थे और Intensive Care Unit (ICU) में भर्ती थे। यह घटना शनिवार सुबह आग लगने के कारण हुई।

ग्राउंड फ्लोर पर यह हादसा हुआ

Fire brigade अधिकारियों ने कहा कि ICU में बुरी तरह आग लग गई थी। घायलों को दूसरे अस्पताल पहुंचा दिया गया है। District collector Rajendra Bhosale ने कहा है कि शॉर्ट सर्किट के कारण यह आग लगी होगी। हालांकि आग कैसे लगी इस बाबत अभी पूरी जानकारी नहीं है।

बता दें कि मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने इस मामले में जांच के आदेश दे दिए हैं। ICU में 17 मरीज भर्ती थे, जिनमें से 10 की मृत्यु हो गई। ग्राउंड फ्लोर पर यह हादसा हुआ था।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।