अबू धाबी में रहने वाले एक भारतीय व्यक्ति की किस्मत अचानक चमक गई है. Sharjah Islamic Bank (SIB) के एक बचत अभियान के तहत उन्हें 20 लाख दिरहम का बड़ा इनाम मिला है. इस जीत से उनकी ज़िंदगी पूरी तरह बदलने वाली है और वे अब अपने परिवार को भारत से UAE बुलाने की योजना बना रहे हैं.
34 साल के Shajeer Venga ने बताया कि उन्होंने बैंक के डिजिटल ऐप के ज़रिए अपना बचत खाता खोला था. ताज्जुब की बात यह है कि खाता खोलने के दो महीने के भीतर ही उन्होंने यह ग्रैंड प्राइज जीत लिया. उन्होंने कहा कि उन्होंने इस कैंपेन के बारे में काफी रिसर्च की थी और उन्हें उम्मीद थी कि वे एक दिन जीतेंगे.
इनाम और कैंपेन की जानकारी
बैंक का यह कैंपेन “The SIB Millionaire” नाम से चलाया जा रहा है. इसका मकसद लोगों में बचत करने की आदत को बढ़ावा देना है. बैंक हर साल 2 करोड़ दिरहम से ज़्यादा के इनाम बांटता है. इस ड्रॉ में सिर्फ Shajeer ही नहीं, बल्कि कई अन्य लोगों ने भी इनाम जीते हैं.
| विवरण | जानकारी |
|---|---|
| विजेता का नाम | Shajeer Venga |
| राष्ट्रीयता | भारतीय |
| इनामी राशि | 20 लाख दिरहम |
| बैंक | Sharjah Islamic Bank |
| घोषणा की तारीख | 16 जून 2026 |
| कैंपेन की शुरुआत | 1 जुलाई 2025 |
| एंट्री का नियम | प्रति दिन 10,000 दिरहम बैलेंस पर 1 एंट्री |
इस ड्रॉ में Emirati नागरिक Moza Butti ने एक लग्जरी BMW XM गाड़ी जीती है. इसके अलावा 40 अन्य लोगों को नकद इनाम दिए गए हैं. बैंक के रिटेल बैंकिंग हेड Nabil Abou Alwan ने कहा कि इस अभियान का उद्देश्य ग्राहकों को भविष्य के लिए आर्थिक योजना बनाने और बचत करने के लिए प्रेरित करना है.
पारदर्शिता बनाए रखने के लिए ड्रॉ के दौरान Sharjah Economic Development Department के प्रतिनिधि भी मौजूद थे. इस कैंपेन में UAE के नागरिक और सभी देशों के निवासी, जिनमें बच्चे और छात्र भी शामिल हैं, हिस्सा ले सकते हैं.