देश में आज वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने अपना चौथा बजट पेश किया और इसके साथ ही भारत के बजट में अलग अलग घोषणाएं की गई. घोषणाओं के बाद पेट्रोलियम सेक्टर में कुछ ऐसी घोषणाएं की गई है जिसके वजह से आम लोगों के रोज-रोज के पॉकेट में बैलेंस का उठापटक होगा.

नए बजट में कहा गया है कि देश अब इथेनॉल मिश्रित पेट्रोल को बढ़ावा देगा और इसके लिए बिना एथेनॉल मिश्रित पेट्रोल की खरीदारी ₹2 प्रति लीटर उत्पाद शुल्क के साथ महंगा हो जाएगा. सरकार इसके पीछे इंधन में एथेनॉल की ब्लेंडिंग को बढ़ावा देने का तर्क प्रस्तुत किया है.

नया रेट 1 अक्टूबर के बाद से लागू हो जाएगा. 1 अक्टूबर के बाद से देश में बिना इथेनॉल मिलाए हुए पेट्रोल को खरीदना आपके लिए ₹2 प्रति लीटर महंगा होगा हालांकि एथेनॉल मिलाने के उपरांत पेट्रोल की कीमतों में कमी आएगी या नहीं इसके ऊपर किसी भी प्रकार की टिप्पणी नहीं की गई है.

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।