पूरी खबर एक नज़र,

  • 7 मई को रांची एयरपोर्ट की घटना एयरपोर्ट पर बच्चे के साथ बदसलूकी
  • अब एयरलाइन देगी 5 लाख जुर्माना  

7 मई को रांची एयरपोर्ट की घटना

आपको वह घटना याद होगी जिसमें 7 मई को रांची एयरपोर्ट पर एक परिवार अपने बच्चे के साथ हैदराबाद जाने के लिए तैयार था। लेकिन अधिकारियों ने उन्हें जाने से महज इसलिए मना कर दिया क्योंकि उनका बच्चा दिव्यांग है।

5 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है

यह एयरलाइन के द्वारा की गई एक शर्मनाक घटना थी जिसकी हर जगह कड़ी निंदा की गई। नागरिक उड्डयन महानिदेशालय ने इस मामले में जांच के आदेश दे दिए थे। जांच के लिए फैक्ट फाइंडिंग कमेटी का गठन किया गया।

बाद में इंडिगो के कर्मचारियों को नियमों के उल्लंघन का दोषी पाया गया और DGCA ने इंडिगो एयरलाइंस पर 5 लाख रुपये का जुर्माना लगाया है।

 

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।