Indigo flight takeoff and fire at delhi airport: देश में लगातार तेजी से बढ़ रहे यातायात साधनों में हवाई यातायात सबसे आगे है. लेकिन भारत में हवाई यातायात केकई कंपनियां अक्सर सुरक्षा उपायों के वजह से चर्चा में रह रहे हैं जिसमें स्पाइसजेट प्रमुख रहा है और अब इंडिगो के विमान में भी कुछ ऐसा ही हुआ है.

 

दिल्ली से बेंगलुरु जाने वाली थी फ्लाइट.

दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट से उड़ान भरकर बेंगलुरु के एयरपोर्ट जाने वाली इंडिगो की फ्लाइट उड़ान भरने के लिए ट्रैकों से पहले हैं रनवे संख्या 28 पर इंजन फेलियर का शिकार हो गई और दाहिने इंजन में देखते ही देखते आज की चिंगारियां निकलने लगी और वह चिंगारियां लपटों में बदल गई.

184 लोग थे सवार.

इस विमान में कुल मिलाकर 184 लोग सवार हैं जिसमें 177 यात्री और 7 क्रू मेंबर थे. इंडिगो ने अपने पहले बयान में बताया कि यह इंजन में स्टाल के वजह से हुआ. हालांकि पूरे घटनाक्रम में लोगों को तुरंत विमान रोककर रेस्क्यू कर लिया गया और अब तक किसी के भी घायल होने की सूचना नहीं है.

फुल इमरजेंसी, और पायलट के सूझबूझ ने बचाया जान.

घटना की जानकारी होते ही दिल्ली एयरपोर्ट पर फुल इमरजेंसी एक्टिवेट कर दिया गया और पायलट ने अपने सूझबूझ से इमरजेंसी ब्रेक का इस्तेमाल कर टेक ऑफ होने से तुरंत रोक लिया. लोगों को दूसरे फ्लाइट में बैठा कर बेंगलुरु के लिए रवाना किया गया.