ईरान के तटीय शहर बंदर अब्बास में शनिवार सुबह जोरदार धमाकों की आवाजें सुनी गई। स्थानीय लोगों और चश्मदीदों के मुताबिक ये धमाके सुबह 8 बजे के आसपास शुरू हुए और काफी समय तक चलते रहे। खबर है कि इन धमाकों में कई सैन्य ठिकानों को निशाना बनाया गया है जिससे क्षेत्र में तनाव की स्थिति बनी हुई है। यह घटना ईरान के कई हिस्सों में हुई मिसाइल स्ट्राइक और धमाकों का हिस्सा बताई जा रही है।

ℹ: Qatar Helicopter Crash: कतर में ट्रेनिंग के दौरान हेलीकॉप्टर क्रैश, तुर्की सैनिक समेत 3 की मौत

बंदर अब्बास में धमाकों की क्या है पूरी जानकारी?

ईरान इंटरनेशनल को मिली चश्मदीदों की रिपोर्ट के अनुसार, बंदर अब्बास में शनिवार सुबह करीब 8 बजे से धमाके सुनाई देने लगे थे। बताया जा रहा है कि धमाकों की आवाज हर 10 मिनट के अंतराल पर सुनी गई जिससे स्थानीय लोगों में डर का माहौल बन गया। इसके अलावा ईरान के कई अन्य शहरों में भी इसी तरह की सैन्य हलचल और धमाकों की खबरें मिली हैं।

हमलों में किन जगहों को निशाना बनाया गया?

विभिन्न न्यूज़ स्रोतों और आधिकारिक जानकारी के अनुसार, हमलों का मुख्य केंद्र सैन्य ठिकाने रहे हैं। इसकी मुख्य जानकारी नीचे दी गई है:

  • बंदर अब्बास में स्थित ईरानी नौसेना (Naval Headquarters) के मुख्यालय को निशाना बनाया गया।
  • ईरान के 20 से ज्यादा शहरों में सैन्य पॉइंट्स पर हमले की खबरें आई हैं।
  • सोशल मीडिया पर @SaudiNews50 जैसे हैंडल से भी इन धमाकों की पुष्टि की गई है।
  • अभी तक ईरानी सरकार की ओर से इन घटनाओं पर कोई आधिकारिक बयान या खंडन जारी नहीं किया गया है।
  • सऊदी न्यूज़ और अन्य मीडिया रिपोर्ट्स ने इन हमलों को सैन्य अपडेट्स से जोड़कर देखा है।

रिपोर्टों के मुताबिक, ईरान के बंदर अब्बास में पर्शियन गल्फ के पास स्थित सैन्य ठिकानों को खास तौर पर निशाना बनाया गया है। धमाकों की तीव्रता इतनी ज्यादा थी कि काफी दूर तक इनकी आवाजें सुनी गई। अभी तक इन हमलों में हुई जान-माल की हानि का कोई सटीक आंकड़ा सामने नहीं आया है।

Aanya

Aanya is Ex IndiaTV Journalist. She covers Expats oriented news, views and interviews With deep understanding of what Hindi Speaking people needs as updates in daily life to avoid fines, comply rules and stay updated.