ईरान के नेता Masoud Pezeshkian ने अमेरिका पर निशाना साधते हुए एक बड़ा बयान दिया है। उन्होंने पुराने समय में अमेरिका की बड़ी हार का जिक्र किया और कहा कि US को अब अपनी गलतियों से सीखना चाहिए। Pezeshkian ने Tabas की ऐतिहासिक घटना और हाल ही में Isfahan में हुई एक वारदात को जोड़कर अपनी बात रखी।
अमेरिका की ऐतिहासिक हार और Tabas का क्या मामला है?
Masoud Pezeshkian ने 5 Ordibehesht के दिन का जिक्र किया, जो Tabas में अमेरिका की बड़ी हार की सालगिरह है। उन्होंने कहा कि इस घटना में ईश्वरीय शक्ति का प्रभाव दिखा जो किसी भी मानवीय इरादे से बड़ा था। IRNA News Agency के मुताबिक, उन्होंने इसे दुनिया के ताकतवर देशों के लिए एक सबक बताया।
Isfahan में क्या हुआ और पेज़ेशकियन ने क्या कहा?
बयान में बताया गया कि दक्षिणी Isfahan में भी इस साल एक ऐसी घटना हुई जिसे Pezeshkian ने ‘दूसरा तबस’ कहा। उन्होंने दावा किया कि भगवान की मदद से वहां भी वैसा ही परिणाम मिला। उन्होंने उम्मीद जताई कि इस तरह की ऐतिहासिक हार दुनिया के अत्याचारी देशों के लिए एक सबक बनेगी।