आईआरसीटीसी लेकर आया टूर पैकेज

The Indian Railway Catering and Tourism Corporation Limited (IRCTC) की तरफ से यात्रियों के लिए समय-समय पर टूर पैकेज की घोषणा की जाती है। आईआरसीटीसी एक बार फिर से टूर पैकेज लेकर आया है जिसकी मदद से उदयपुर शहर की खूबसूरती का दर्शन किया जा सकता है। बताया गया है कि “Dekho Apna Desh” पहल के जरिए यात्रियों उदयपुर घूमने का मौका मिल रहा है।

यह टूर पैकेज 4 रात और 5 दिनों का होगा जिसमें उदयपुर के कई खूबसूरत स्थानों पर घूमने का मौका मिलेगा। अगर आप घूमने का मन बना चुके हैं तो जान लें कि आईआरसीटीसी की वेबसाइट से आसानी से टिकट बुकिंग की जा सकती है। ऐतिहासिक इमारतों के साथ साथ जीवंत बाज़ार और मनोहर झीलों का यह शहर वाकई में आपको रोजमर्रा की जिंदगी से राहत देता है। यहां संस्कृति और प्रकृति दोनों की ही खूबसूरती आपके लिए कभी न भूलने वाला अहसास छोड़ जायेगी।

कितना लगेगा किराया?

इस टूर के दौरान यात्रियों को Fateh Sagar Lake, Pichola Lake, City Palace, Sajjangarh Fort, Moti Magri, Biological Park, Gulab Bagh में घूमने का मौका मिलेगा। इसके लिए Rs. 48,100 प्रति व्यक्ति का भुगतान करना होगा। दो लोगों को Rs. 39,400 प्रति व्यक्ति का भुगतान करना होगा। इस टूर पैकेज की शुरुआत December 12, 2023 से होने वाली है।

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>