Gaza Drone Attack: इसराइल के ड्रोन हमले में 3 बच्चों समेत 5 فلسطینی मारे गए, मस्जिद के पास हुआ हमला
Northern Gaza के Beit Lahiya इलाके में इसराइल ने ड्रोन हमला किया है. इस हमले में 3 बच्चों समेत कुल 5 लोगों की जान चली गई. यह हमला एक मस्जिद के पास हुआ, जिससे इलाके में काफी डर और तनाव फैल गया है.
Beit Lahiya हमले में क्या हुआ और कितना नुकसान हुआ
22 अप्रैल 2026 को Beit Lahiya प्रोजेक्ट एरिया में एक मस्जिद के पास इसराइल का ड्रोन हमला हुआ. स्थानीय और मेडिकल सूत्रों के मुताबिक, इसमें 5 लोग मारे गए जिनमें 3 बच्चे शामिल थे. इसके अलावा, इलाके के पूर्वी हिस्सों में इसराइली सेना ने गोलाबारी भी की, जिससे नागरिकों के घरों में धमाकों के टुकड़े गिरे.
गाज़ा में बढ़ता मौत का आंकड़ा और अन्य हमले
22 अप्रैल को ही Al-Bureij शरणार्थी शिविर के पास गोलीबारी में 4 लोग घायल हुए, जबकि Khan Yunis के पास ड्रोन हमले में एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया. गाज़ा स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, 11 अक्टूबर 2025 को ceasefire शुरू होने के बाद से अब तक 780 लोग मारे जा चुके हैं. अक्टूबर 2023 से अब तक कुल मौतों का आंकड़ा 72,000 के पार पहुंच गया है.
अंतरराष्ट्रीय संस्थाओं और मानवाधिकार संगठनों की प्रतिक्रिया
UN Human Rights Chief Volker Türk ने कहा कि आम नागरिकों को निशाना बनाना युद्ध अपराध है. Global Centre for the Responsibility to Protect ने इसे नरसंहार (genocide) बताते हुए अलर्ट जारी किया है. Human Rights Watch ने इसराइल से इन हमलों की जांच करने और ड्रोन हमलों के वीडियो फुटेज देने की मांग की है.