Israel Drone Attack: इसराइल के Metula में ड्रोन इंटरसेप्ट हुआ, मलबे से घर को पहुंचा नुकसान, Lebanon से हुआ हमला
इसराइल के Upper Galilee इलाके में तनाव बढ़ गया है। यहाँ Metula में एक ड्रोन को हवा में ही गिराया गया, लेकिन उसके टुकड़े गिरने से एक घर को नुकसान पहुंचा है। 12 अप्रैल 2026 को हुए इस हमले के दौरान इलाके में सायरन भी बजे जिससे लोग काफी डर गए।
Metula में क्या हुआ और आधिकारिक रिपोर्ट क्या है?
इज़रायली मीडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, Lebanon से आए एक ड्रोन को इंटरसेप्ट किया गया था। ड्रोन गिरने के बाद उसके मलबे की वजह से Metula क्षेत्र में एक घर क्षतिग्रस्त हो गया। Israel के Home Front Command ने जानकारी दी कि ड्रोन के घुसपैठ की आशंका के कारण Upper Galilee के कई कस्बों में सायरन बजाए गए थे। Channel 12 ने भी इस ड्रोन के इंटरसेप्ट होने की पुष्टि की है।
Hezbollah का दावा और पिछले हमले
Hezbollah ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है। उन्होंने दावा किया कि उन्होंने उत्तरी इसराइल के Yir’on इलाके में सैनिकों को निशाना बनाने के लिए ड्रोन के झुंड यानी swarm drones का इस्तेमाल किया। इस घटना से पहले 11 अप्रैल को भी Lebanon से हुए ड्रोन हमले में Shlomi की एक इमारत और Deir al-Asad के एक स्कूल की बिल्डिंग को नुकसान पहुंचा था।




