उत्तरी इजराइल के शलुहोट इलाके में आज सुबह रॉकेट हमले हुए, जिससे पूरे क्षेत्र में तनाव बढ़ गया है। इजरायली सेना (IDF) ने जवाबी कार्रवाई करते हुए हमला करने वाले लॉन्चरों को कुछ ही मिनटों में ढूंढकर नष्ट कर दिया। इस बीच लेबनान सीमा पर सुरक्षा बलों को हाई अलर्ट पर रखा गया है।

उत्तरी इजराइल के शलुहोट में क्या हुआ

आज सुबह शलुहोट क्षेत्र की ओर कई रॉकेट दागे गए। इस हमले के बाद इलाके में सायरन बजने लगे और लोग अलर्ट हो गए। इजरायली सेना ने बताया कि रॉकेट दागने वाले पहले लॉन्चर को तुरंत निशाना बनाकर तबाह कर दिया गया। इसके बाद एक और लॉन्चर मिला जो हमला करने के लिए तैयार था, उसे भी सेना ने नष्ट कर दिया। राहत की बात यह है कि फिलहाल किसी बड़े नुकसान या जान-माल के हताहत होने की कोई आधिकारिक खबर सामने नहीं आई है।

हमले की वजह और मौजूदा हालात

इस हमले की जिम्मेदारी लेबनान स्थित हिजबुल्लाह ने ली है। हिजबुल्लाह का कहना है कि यह रॉकेट हमला इजराइल के यटर (Yater) पर किए गए हमले का बदला था। यह घटना ऐसे समय में हुई है जब अमेरिका के वाशिंगटन डीसी में सीजफायर को लेकर बातचीत चल रही थी। लेबनान और इजराइल की सीमा पर पिछले कुछ दिनों से तनाव लगातार बना हुआ है और दोनों तरफ सेनाएं तैनात हैं।

Aanya

Aanya is Ex IndiaTV Journalist. She covers Expats oriented news, views and interviews With deep understanding of what Hindi Speaking people needs as updates in daily life to avoid fines, comply rules and stay updated.