Jazeera Airways ने कुवैत से पाकिस्तान जाने वाले यात्रियों के लिए अच्छी खबर दी है। एयरलाइन ने दम्माम के रास्ते पाकिस्तान के लिए अपनी उड़ानें फिर से शुरू कर दी हैं। सोमवार 30 मार्च 2026 को पहली फ्लाइट दम्माम के किंग फहद इंटरनेशनल एयरपोर्ट के लिए रवाना हुई। कुवैत एयरपोर्ट के कुछ काम की वजह से एयरलाइन अब यात्रियों को दम्माम और कैसुमा एयरपोर्ट के जरिए पाकिस्तान पहुंचा रही है ताकि यात्रियों को आने-जाने में दिक्कत न हो।

📰: UAE News: ईरान का दावा, अमीरात में अमेरिकी रडार स्टेशनों और सैन्य ठिकानों पर किया ड्रोन हमला

फ्लाइट्स का नया शेड्यूल और जरूरी तारीखें

Jazeera Airways ने पाकिस्तान के अलग-अलग शहरों के लिए उड़ानों की तारीखें तय कर दी हैं। इससे कुवैत में रहने वाले पाकिस्तानी प्रवासियों को अपने घर जाने में बड़ी राहत मिलेगी।

तारीख शहर जानकारी
30 मार्च 2026 पाकिस्तान (वाया दम्माम) पहली उड़ान का सफल संचालन हुआ
3 अप्रैल 2026 इस्लामाबाद इस दिन से फ्लाइट्स शुरू होंगी
7 अप्रैल 2026 कराची हफ्ते में दो दिन (मंगलवार और शनिवार) सर्विस

यात्रियों के लिए सफर से जुड़ी जरूरी बातें

एयरलाइन ने सफर को आसान बनाने के लिए एक नया तरीका अपनाया है जिसमें हवाई और सड़क सफर दोनों का इस्तेमाल होगा। इससे कुवैत और पाकिस्तान के बीच कनेक्टिविटी फिर से मजबूत होगी।

  • यात्रियों को सफर शुरू करने के लिए कुवैत इंटरनेशनल फेयरग्राउंड्स (हॉल नंबर 8) के अस्थायी टर्मिनल पर पहुंचना होगा।
  • Jazeera Airways के CEO Barathan Pasupathi ने बताया कि कराची के लिए फ्लाइट शुरू होने से उनका पाकिस्तान नेटवर्क अब पहले की तरह पूरा हो जाएगा।
  • पाकिस्तान के राजदूत Dr. Zafar Iqbal ने इस पहल का स्वागत किया और कहा कि इससे दोनों देशों के रिश्ते और मजबूत होंगे।
  • कुवैत और सऊदी अरब की सरकारों ने इन उड़ानों को सुचारू रूप से चलाने में पूरा सहयोग दिया है।
  • यह नई व्यवस्था कुवैत को सभी पुराने शहरों से जोड़ने में मदद करेगी।
Praggya Singh sabal

Journalist from Noida. Covering Delhi, NCR and National Updates.