Jeddah Governorate Municipality ने शहर के एक रिहायशी अपार्टमेंट में चल रही अवैध मिठाई की फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है। 25 जुलाई 2026 को की गई इस छापेमारी में अधिकारियों ने दो टन से अधिक सड़ी-गली मिठाइयां और खाने-पीने का खराब सामान बरामद किया है। इस फैक्ट्री में साफ-सफाई का नामोनिशान नहीं था और खाने की चीजें टॉयलेट के पास बनाई जा रही थीं।
गंदगी और अवैध काम का खुलासा
Jeddah Municipality के अधिकारी Yaser bin Siraj Bakhsh ने बताया कि उनकी टीम ने जब यहां निरीक्षण किया, तो वहां मक्खी और कीड़े मकोड़े मिले। यह फैक्ट्री बिना किसी स्वास्थ्य अनुमति के चल रही थी और यहां काम करने वाले लोगों के पास रहने या काम करने के वैध कागजात भी नहीं थे। यहां बनी मिठाइयां स्थानीय रेस्टोरेंट्स में सप्लाई की जा रही थीं, जो आम लोगों की सेहत के लिए बड़ा खतरा थी।
अवैध फैक्ट्री पर हुई कार्रवाई
प्रशासन ने तुरंत इस फैक्ट्री को बंद कर दिया है। मौके से बरामद किए गए सभी उपकरण जब्त कर लिए गए और दो टन से ज्यादा खराब खाने के सामान को नष्ट कर दिया गया है। वहां काम कर रहे अवैध प्रवासियों को पकड़ लिया गया है और उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। यह कदम शहर में लोगों की सेहत और खान-पान की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए उठाया गया है।
