Kuwait News: कुवैत पर बड़ा हमला, हवा में मार गिराए 7 मिसाइल और 42 ड्रोन, सेना ने दी बड़ी जानकारी.
कुवैत के रक्षा मंत्रालय ने सुरक्षा को लेकर एक अहम जानकारी साझा की है। पिछले 24 घंटों के दौरान कुवैत की एयर डिफेंस प्रणाली ने देश की सीमा की ओर बढ़ रहे सात बैलिस्टिक मिसाइलों और 42 ड्रोनों को हवा में ही नष्ट कर दिया है। यह कार्रवाई कुवैत की सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत बनाए रखने के लिए की गई है। कुवैत न्यूज़ एजेंसी (KUNA) ने आधिकारिक तौर पर इस इंटरसेप्शन की पुष्टि की है।
रक्षा मंत्रालय के बयान में क्या कहा गया है?
मंत्रालय की ओर से मीडिया ब्रीफिंग में बताया गया कि सेना की एयर डिफेंस यूनिट्स ने मुस्तैदी दिखाते हुए इन सभी खतरों को सफलतापूर्वक नाकाम कर दिया। पिछले एक दिन के भीतर देश को निशाना बनाने की कोशिश की गई थी लेकिन सिस्टम ने एक भी मिसाइल या ड्रोन को जमीन पर गिरने नहीं दिया। कुवैत की सेना यानी KuwaitArmyGHQ लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए है और सुरक्षा अलर्ट को लेकर पूरी तरह तैयार है।
इस घटना से जुड़े मुख्य आंकड़े और जानकारी
कुवैत की सुरक्षा एजेंसी ने इस घटना से जुड़ी जरूरी जानकारी तालिका के माध्यम से दी है ताकि आम लोग स्थिति को समझ सकें:
| विवरण | जानकारी |
|---|---|
| कुल मिसाइलें | 07 बैलिस्टिक मिसाइल |
| कुल ड्रोन संख्या | 42 ड्रोन |
| समय सीमा | पिछले 24 घंटे |
| तारीख | 8 अप्रैल 2026 |
| घोषणा का स्रोत | Ministry of Defense (Kuwait) |
प्रवासियों और भारतीय नागरिकों पर क्या होगा असर?
कुवैत में रहने वाले भारतीयों और अन्य देशों के प्रवासियों के लिए यह खबर सुरक्षा के नजरिए से महत्वपूर्ण है। सेना ने सभी मिसाइलों और ड्रोनों को हवा में ही खत्म कर दिया है जिससे किसी भी रिहायशी इलाके में कोई नुकसान नहीं हुआ है। फिलहाल स्थानीय प्रशासन ने शांति बनाए रखने की सलाह दी है और जनजीवन सामान्य रूप से चल रहा है। जो लोग कुवैत की यात्रा करने वाले हैं या वहां रह रहे हैं उन्हें आधिकारिक अपडेट्स पर नजर रखने की सलाह दी जाती है।




