Kuwait में ड्रग्स के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 12 लोग गिरफ्तार, भारतीय और बांग्लादेशी भी शामिल

कुवैत सरकार ने नशीली दवाओं के खिलाफ एक बड़ा अभियान चलाया है। इस कार्रवाई में कुल 12 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें भारत, बांग्लादेश, मिस्र, सीरिया और नेपाल के नागरिक शामिल हैं। यह पूरी कार्रवाई कुवैत के आंतरिक मंत्रालय और लेबनान की सुरक्षा एजेंसियों के बीच तालमेल से मुमकिन हुई।

ℹ️: US Senate के कमेटी हेड ने की मांग, राष्ट्रपति Trump ईरान के खिलाफ फिर शुरू करें युद्ध, समुद्री नाकेबंदी जारी

नशीली दवाओं के दो बड़े नेटवर्क का हुआ खुलासा

जांच में पता चला कि कुवैत में दो बड़े ड्रग नेटवर्क काम कर रहे थे। पहला नेटवर्क लेबनान से ‘the Devil’ नाम के शख्स द्वारा रिमोटली चलाया जा रहा था, जिसके जरिए करीब 200 लोगों को नशीले पदार्थ दिए जा रहे थे। दूसरा और बड़ा नेटवर्क एक फिलिस्तीनी नागरिक ‘Abu Hussein’ चला रहा था, जिसके संपर्क में करीब 1500 यूजर थे।

लेबनान और कुवैत की संयुक्त कार्रवाई

इस ऑपरेशन में लेबनान की Internal Security Forces और कुवैत दूतावास के Criminal Security Office ने मिलकर काम किया। लेबनान के आंतरिक मंत्री Ahmed Hajjar ने साफ कहा कि लेबनान किसी भी देश की सुरक्षा को खतरे में डालने वाले कामों का केंद्र नहीं बनेगा। उन्होंने इसे अरब देशों के साथ रिश्तों और सुरक्षा के प्रति अपनी प्रतिबद्धता बताया।

प्रवासियों के लिए चेतावनी और गिरफ्तारी की जानकारी

गिरफ्तार किए गए लोगों में अलग-अलग देशों के प्रवासी शामिल हैं, जिनमें भारतीय भी हैं। यह खबर उन सभी प्रवासियों के लिए एक बड़ी चेतावनी है जो खाड़ी देशों में रहते हैं। कुवैत का आंतरिक मंत्रालय अपनी ‘Security News’ प्रोग्राम के जरिए ऐसी बड़ी कार्रवाइयों की जानकारी साझा कर रहा है ताकि लोग कानून का पालन करें।